Главная Контакты Карта
Форум ТВ программа
02 сентября, четверг
Прогрессия. Главное Общественный прогресс Твой край, твоя планета Прогрессивный досуг Здоровье Культурный прогресс Спецвыпуск-приложение "Подъём!" Спорт Слово редактора
  

Правильный директор

7 сентября генеральному директору Дальневосточного арматурного завода ОАО "Аскольд" Геннадию Слугину исполнится 44 года.

На завод он пришел всего два года назад. Бывший военный, капитан первого ранга...

С его приходом все на "Аскольде" закрутилось-завертелось с невероятной энергией. Стали наращиваться  объемы выпускаемой продукции: 30% прироста каждый год. Его ближайшая цель — и на эту волну он настраивает весь коллектив — в выпуске продукции дойти до миллиардного рубежа!

В этом году "Аскольд" планирует изготовить продукции на сумму более 800 миллионов рублей. В модернизацию производства начали вкладывать миллионы евро. Так на "Аскольде" появился  участок станков с ЧПУ немецкой фирмы DMG — мирового лидера высокоточного машиностроения; готовят к пуску новый цех,  в котором установили три роботизированных комплекса на базе литейных машин IDRA (Италия) и Buhler (Швейцария); идет серьезное обновление металлургического производства; развиваются новые направления  в арматуростроении — выход на рынки нефтегазовой промышленности, ЖКХ, энергетики; появилось свое конструкторское бюро; реализуется проект глубокой переработки древесины... Главное, чего добился генеральный директор — пошло единение коллектива. Многие начинают вспоминать старые времена, когда "Аскольд" гремел на всю страну.

Вот что думают о генеральном директоре работники предприятия.

Юрий Иванов, слесарь механосборочных работ, стаж на предприятии 33 года: "Геннадий Владимирович старается сплотить коллектив, возродить былые традиции. Вот, в футбол стали играть между цехами, с заводом "Прогресс" в профессиональные праздники соревнуемся, недавно прошел конкурс художественной самодеятельности. Нам, рабочим, это нравится".

Александр Манжела, наладчик станков с ЧПУ: "Я работаю на новых станках DMG. Это сказка! На таких станках  работать — одно удовольствие. В 90-е годы трудился на "Аскольде". После долгого перерыва опять вернулся. Перемены, по сравнению с прошлым, разительные. У нас на участке есть все бытовые условия — кондиционер, пластиковые окна, микроволновая печь".

Дмитрий Руденко, заместитель начальника цеха, председатель Совета молодежи ОАО "Аскольд", стаж на предприятии 6 месяцев: "Молодежь чувствует поддержку генерального директора. Он говорит нам: будущее завода — в ваших руках. Молодежь берут на "Аскольд" с большой охотой. Геннадий Владимирович стимулирует инициативных, тех, кто желает учиться, кто повышает свой профессиональный уровень. Любит амбициозных. Вот и Совет молодежи организовали фактически с его подачи. Но "созреть" должны были мы сами. Слугин ждет от молодежи идей по внедрению новых технологий".

С днем рождения, Геннадий Владимирович! Здоровья и энергии Вам, и чтоб их хватило на выполнение всего, что задумали!

«Прогресс Приморья», № 34 (98) от 02.09.2010 г.

Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России и коллектив ОАО "Аскольд".

 
АТЭС
Опрос:
В каком состоянии, по-вашему, находится машиностроение Приморского края?
Допускается выбрать 2 варианта одновременно